Cursos intensivos de Julio

Clases y horarios – Julio 2015

1ª Semana   Miércoles día 1 Jueves día 2 Viernes día 3 Sábado día 4 Domingo día 5
    18:30 a 20:00 h.
SALSA Y RUEDA
INTERM.
(Lázaro)
19:00 a 20:30 h.
PERICÓN Y V. DE SWING
(Berta)
19:30 a 21:30 h.
COUNTRY
(Lázaro)
20:30 a 22:00 h.
TÉCNICA PARA
CHICOS Y CHICAS
18:30 a 19:30 h.
KIZOMBA
(Lázaro)
      20:30 a 21:30 h.
TANGO
(Alejandro Fasanini)
21:30 a 23:30 h.
QUICKSTEP
FOXTROP Y
VALS INGLÉS
(Lázaro)
22:00 a 23:30 h.
SALSA AVANZADO
(Lázaro)
 
2º Semana Martes día 7 Miércoles día 8 Jueves día 9 Viernes día 10 Sábado día 11 Domingo día 5
  19:00 a 20:30 h.
TANGO INIC.
18:30 a 20:00 h.
SALSA Y RUEDA
INTERM.
(Lázaro)
19:00 a 20:30 h.
PERICÓN Y V. DE SWING
(Berta)
19:30 a 20:30 h.
SALSA EN LÍNEA
19:00 a 20:15 h.
ROCK INIC.
18:30 a 19:30 h.
KIZOMBA
(Lázaro)
  20:30 a 22:00 h.
BACHATA INTER.
  20:30 a 21:30 h.
TANGO
(Alejandro Fasanini)
20:00 a 21:30 h.
Rueda
(Jose Luis y Jenny)
20:15 a 21:30 h.
KIZOMBA INT-AV.
(Jose Luis y Jenny)
 
  22:00 a 23:30 h.
ESTILO CHICAS
(Jose Luis y Jenny)
    21:30 a 23:30 h.
QUICKSTEP
FOXTROP Y
VALS INGLÉS
(Lázaro)
22:00 a 23:30 h.
SALSA AVANZADO
(Lázaro)
 
3ª Semana Martes día 14 Miércoles día 15 Jueves día 16 Viernes día 17 Sábado día 18 Domingo día 5
  19:00 a 20:30 h.
TANGO INIC.
18:30 a 20:00 h.
SALSA Y RUEDA
INTERM.
(Lázaro)
19:00 a 20:30 h.
PERICÓN Y V. DE SWING
(Berta)
19:30 a 20:30 h.
SALSA EN LÍNEA
19:00 a 20:15 h.
ROCK INIC.
18:30 a 19:30 h.
KIZOMBA
(Lázaro)
  20:30 a 22:00 h.
BACHATA INTER.
  20:30 a 21:30 h.
TANGO
(Alejandro Fasanini)
20:00 a 21:30 h.
Rueda
(Jose Luis y Jenny)
20:15 a 21:30 h.
KIZOMBA INT-AV.
(Jose Luis y Jenny)
 
  22:00 a 23:30 h.
ESTILO CHICAS
(Jose Luis y Jenny)
    21:30 a 23:30 h.
QUICKSTEP
FOXTROP Y
VALS INGLÉS
(Lázaro)
22:00 a 23:30 h.
SALSA AVANZADO
(Lázaro)
 
4ª Semana Martes día 21 Miércoles día 22 Jueves día 23 Viernes día 24 Sábado día 25 Domingo día 5
  20:00 A 21:30 h.
KIZOMBA Y SAMBA
(Lázaro)
18:30 a 20:00 h.
SALSA Y RUEDA
INTERM.
(Lázaro)
19:00 a 20:30 h.
PERICÓN Y V. DE SWING
(Berta)
20:00 a 21:30 h.

LINDY HOP

(Lázaro)
21:30 a 23:30 h.
COUNTRY LINE DANCE Y POLKA VAQUERA
Coreografías

(Lázaro)
18:30 a 19:30 h.
KIZOMBA
(Lázaro)
      20:30 a 21:30 h.
TANGO
(Alejandro Fasanini)
21:30 a 23:30 h.
QUICKSTEP
FOXTROP Y
VALS INGLÉS
(Lázaro)
   
5ª Semana Martes día 28 Miércoles día 29 Jueves día 30 Viernes día 31    
  20:00 A 21:30 h.
KIZOMBA Y SAMBA
(Lázaro)
18:30 a 20:00 h.
SALSA Y RUEDA
INTERM.
(Lázaro)
19:00 a 20:30 h.
PERICÓN Y V. DE SWING
(Berta)
20:00 a 21:30 h.
LINDY HOP
(Lázaro)
   
      20:30 a 21:30 h.
TANGO
(Alejandro Fasanini)
21:30 a 23:30 h.
QUICKSTEP
FOXTROP Y
VALS INGLÉS
(Lázaro)